Глисты защищают детей от аллергии

Глисты защищают детей от аллергии

Глисты защищают детей от аллергии

Испытания ученых, проведенные в Уганде, показали, что паразитарное заболевание матери может уберечь ребенка от развития кожной аллергии. Наиболее распространенными детскими аллергическими патологиями считаются экзема и бронхиальная астма. Риск снижения неправильного иммунного ответа достигается за счет того, что во время лечения матери от заражения гельминтами, в организм ребенка поступают вещества, которые предотвращают возникновение повышенной сенсибилизации. В исследовании приняло участие 2507 беременных женщин в возрасте от 20 до 32 лет.

Выяснилось, что защита плода формируется благодаря двум вспомогательным компонентам, которые входят в состав альбендазола, присутствующего в кукурузном крахмале и каолине. Наличие паразитов в организме еще никому не приносило пользу, однако на организм плода черви могут оказать положительное влияние, так как в результате применения лекарственных препаратов укрепляется иммунитет. Тем самым организм будущего ребенка привыкает самостоятельно бороться с различного рода инфекциями, говорит один из авторов проекта доктор Гарриет Мпаяви.

Другими словами, не сама болезнь является профилактикой аллергии, а дегильмитизация. Причем риск развития кожных и обструкционных проблем, особенно в неонатальный период жизни ребенка при грудном вскармливании, снижается в 2 раза. Несмотря на очевидные и доказанные факты эффективного повышения иммунитета плода после терапии зараженной матери, не стоит использовать способы уничтожения паразитов в качестве предотвращения аллергии у ребенка, дополнила ведущий эксперт профессор Элисон Эллиотт из Лондонской школы тропической медицины.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *