Одиночки имеют в два раза больше шансов умереть рано

Одиночки имеют в два раза больше шансов умереть рано

Одиночки имеют в два раза больше шансов умереть рано

Группа экспертов из нескольких институтов штата Северная Каролина выяснили, что люди, которые склонны к постоянному общению с окружающими, в среднем живут на четыре года дольше людей, предпочитающих общению одиночество.

Такие выводы были сделаны на основании анализа нескольких научных исследовательских работ, в которых рассматривались данные о трехстах тысячах человек.

Специалисты отмечают, что постоянное общение с близкими членами семьи, друзьями и знакомыми делает жизнь человека проще и легче, так как последний имеет возможность высказать все то, что его беспокоит, поделиться своими проблемами. То есть, частично сбросив груз своих проблем, человек обретает в какой-то мере спокойствие и становится более уравновешенным. Кроме того, многочисленные друзья и знакомые могут способствовать сокращению физического напряжения человека, например, присмотреть за собакой или ребенком в отсутствие хозяина или родителей. В конце концов, друзья могут уговорить человека пойти на прием к врачу. Соответственно, многие заболевания, если они есть, будут обнаружены гораздо раньше.

По словам организаторов исследования, их вывод об убийственных свойствах одиночества касается представителей обоих полов и не имеет отношения к возрастной категории человека. При этом даже если человек обладает очень хорошим здоровьем, так или иначе, одиночество сыграет свою отрицательную роль.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *