Красное вино не приносит пользы организму

Красное вино не приносит пользы организму

Красное вино не приносит пользы организму

До недавнего времени существовало мнение, что натуральное красное вино очень полезно для организма, естественно, в небольших количествах. Считалось, что красное вино омолаживает сердце  и очищает кровь, повышает иммунитет организма. Между тем, группа исследователей из Австралии выяснила, что в действительности этот хоть и натуральный, но алкогольный напиток не оказывает положительного воздействия на здоровье человека. Ученые считают, что употребление красного вина не может защитить человека от сердечного приступа, заболевания печени и онкологии. Напротив, по мнению организаторов исследования, употребление красного вина вредит здоровью человека.

Исследование воздействия красного вина на здоровье человека проводилось при непосредственном участии специалистов из наркологического фонда Австралии, фонда сердечно-сосудистых патологий и ракового фонда Австралии. Было установлено, что состояние здоровья любого человека, так или иначе, страдает от употребления любого алкогольного напитка. Причем не имеет значения, в какой дозе  и с какой регулярностью этот напиток употребляется.

Все без исключения напитки, содержащие алкоголь, провоцируют развитие сахарного диабета, заболеваний сердца и печени, онкологических патологий и прочих проблем со здоровьем, убеждены авторы исследования.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *