Есть с полными людьми опасно для здоровья

Есть с полными людьми опасно для здоровья

Есть с полными людьми опасно для здоровья

Американские ученые в сотрудничестве с коллегами из Британии установили, что принимать пищу в соседстве с толстыми людьми крайне опасно для здоровья.

Результаты были получены после проведения двух несложных тестов и доказали существование негативного воздействия только лишь соседства полных людей на объем пищи, съедаемой за столом.

Организаторы исследования дали этому явлению название отрицательный стереотип.

Первый тест предполагал демонстрирование участникам нескольких фотоизображений – толстяка, человека с нормальной массой тела и отвлеченного объекта. После просмотра фото участники должны были угоститься конфетами. Ограничений на количество конфет не вводилось.

Оказалось, что участники опыта, которым демонстрировали фото толстого человека, брали намного больше сладостей чем те, кто разглядывал другие изображения.

Во время второго теста участники должны были есть печенье. В процессе поглощения пищи напротив садился человек, страдающий ожирением. Испытуемые, поглощавшие сдобу в присутствии полного соседа, съели гораздо больше печенья чем те, кто ел в одиночестве.

Исследователи, проводившие эксперимент, отмечают, что уклониться от такого своеобразного плохого влияния довольно несложно – необходимо просто осознать, насколько важно для человека здоровье, и насколько оно хрупко, и то, как вредно употреблять неконтролируемое количество пищи.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *