Беременным запрещены садово-дачные работы

Беременным запрещены садово-дачные работы

Беременным запрещены садово-дачные работы

Ядовитые вещества, используемые для обработки растений на дачных и садовых участках, являются ядовитыми и для человеческого организма. Особенно вредными считаются  препараты с входящим в их состав фосфором и инсектициды.

По утверждениям исследователей из Соединенных Штатов, контакт женщины, вынашивающей ребенка, с подобного рода химическими средствами может стать причиной того, что у ребенка будет пониженный коэффициент интеллекта.

Исследование заняло довольно длительно время. В течение всего период калифорнийские специалисты анализировали концентрацию химикатов с фосфором в организме более чем пятисот женщин, ожидавших пополнение в семействе. По словам ученых, химикаты проникали в организм беременных через фрукты и овощи, которые были ими обработаны.

После того, как женщины, принимавшие участие в исследовании, родили на свет своих крох, и после достижения детьми семилетнего возраста специалисты провели тест на развитие интеллекта.  У детей, матери которых при обследовании имели в организме повышенную концентрацию опасных ядовитых веществ, имели более низкие показатели умственного развития, чем дети, у матерей которых были обнаружены низкие концентрации отравляющих соединений. Снижение интеллекта составляло 7%. Стоит отметить, что для такого раннего возраста подобное снижение является очень существенным.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *