Учеными разработан «умный инсулин», регулирующий сахар в крови

Учеными разработан «умный инсулин», регулирующий сахар в крови

Умный инсулинКак сообщили авторы разработки, на данный момент новый препарат проходит ряд лабораторных испытаний. Этот препарат позволит изменить имеющиеся методы лечения сахарного диабета. По их словам, теперь пациенту будет достаточно одной инъекции инсулина, активизирующей циркуляцию молекулярных элементов в человеческом теле. Как известно, ранее всем пациентам необходимо было постоянно следить за концентрацией глюкозы в крови.

После проведения исследований на животных эффективность новшества была доказана. В ближайшее время медики намерены провести ряд клинических испытаний с участием людей. Как выяснилось, «умный инсулин» разработан для людей, которые страдают от диабета первого типа. Организм таких пациентов не способен самостоятельно вырабатывать необходимое количество ферментов, поэтому он нуждается в лекарственных средствах.

Один из разработчиков препарата профессор Дэнни Чоу из университета Массачусетса отметил, что этот уникальный препарат является измененной версией обычного инсулина, но в став его механизма входит дополнительный ряд компонентов, которые способствуют быстрой циркуляции крови. По прогнозам ученых, на фармацевтическом рынке данный препарат появится не скоро.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *