Несдержанность руководства в больницах приводит к трагедиям

Несдержанность руководства в больницах приводит к трагедиям

Несдержанность руководства в больницах приводит к трагедиям

Эксперты из Шотландии организовали исследование, направленное на установление взаимосвязи несдержанности больничного руководства и эффективности проводимого пациентам лечения. В ходе опроса было установлено, что на протяжении полугода люди стали свидетелями словесных перебранок и споров между оперирующими хирургами и медицинскими сестрами.

Более половины из опрошенных медсестер заявили, что причиной споров и недовольства становится несдержанность хирургов, их приступы агрессии и гнева. Между тем, ученые отмечают, что если даже человек не принимает участия в ссоре, но слышит, как спорят и ругаются его непосредственные участники, то это негативно сказывается на концентрации его внимания. А сосредоточенность и осторожность для врача являются неотъемлемыми характеристиками, особенно для тех, кто работает в отделении хирургии.

Специалисты считают, что грубость и несдержанность в среде медицинского персонала во время проведения операции совершенно недопустимы. Расстройства концентрации внимания, утрата сосредоточенности и нервозность могут привести к трагическим ошибкам, от которых может зависеть жизнь пациента. И об этом врач всегда обязан помнить. Организаторы исследования также заостряют внимание на том, что основным принципом врачебной деятельности является комплекс морально-нравственных норм и профессиональной этики медицинского сотрудника.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *