Маятниковая диета становится все более популярной

Маятниковая диета становится все более популярной

Маятниковая диета становится все более популярной

Новое исследование университета штата Огайо показало, что наиболее полезными для организма являются маятниковые диеты. За рубежом подобный тип диеты прозвали «йо-йо диета». Смысл такой диеты заключается в чередовании рациона. Это позволит не только сохранять в тонусе физическую форму и не накапливать лишний вес, но и просто разнообразить свой рацион, за счет чего улучшается самочувствие и диета терпеливее переносится человеком. Маятниковая диета становится популярной в странах, где ожирение стало реальной проблемой для населения.

Врачи утверждают, что люди, страдающие ожирением, живут гораздо меньше, чем люди, имеющие нормальный, стабильный вес. Чаще всего люди с ожирением не могут из-за недостатка мотивации долгое время сидеть на обычной низкокалорийной диете. Они часто позволяют себе есть то, что не позволяет им худеть. Маятниковая диета позволяет избежать таких проблем. Она заключается в том, что первую неделю диеты человек поедает низкокалорийные продукты, содержащие минимум углеводов и большое количество протеинов.

Во вторую неделю диеты маятник качнется обратно, и человеку можно есть продукты, содержащие углеводы и жиры. В крови повышается уровень глюкозы, которой так не хватало в неделю, когда нужно есть низкокалорийную пищу. Наедаться не следует, организм за неделю отвыкает от столь тяжелой пищи. Маятниковая диета помогает легче перейти полностью на низкокалорийную протеиновую диету. Такой метод является наиболее щадящим для тела и эмоционального состояния человека, страдающего ожирением.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *