60% молодых женщин считают противозачаточные таблетки неэффективными

60% молодых женщин считают противозачаточные таблетки неэффективными

60% молодых женщин считают противозачаточные таблетки неэффективными

Новое исследование британских специалистов показало, что более шестидесяти процентов молодых женщин в возрасте от восемнадцати до двадцати девяти лет не имеют представления о том, как правильно использовать гормональные противозачаточные препараты.

Для проведения опроса была привлечена группа из полутора тысяч незамужних молодых женщин. Было установлено, что 60% участниц опроса считают противозачаточные таблетки средствами, используемыми для лечения всевозможных гинекологических патологий, полагая, что от нежелательной беременности такие препараты не защищают.

Более семидесяти процентов женщин, участвующих в опросе, признались, что ответственно относятся к проблеме нежелательной беременности, однако считают такие средства контрацепции, как презервативы и противозачаточные таблетки, крайне ненадежными в отношении защиты от зачатия. Между тем, стоит напомнить, что результаты многочисленных исследований свидетельствуют о том, что именно гормональные таблетированные контрацептивы на сегодняшний день являются самыми надежными средствами предупреждения беременности – их эффективность составляет до 97%.

Считая перечисленные средства контрацепции неэффективными, молодые женщины отдают предпочтение прерванному половому акту, как способу предотвратить нежелательное зачатие. Именно по этой причине в категории представительниц прекрасного пола в возрасте от восемнадцати до двадцати девяти лет с каждым годом все возрастает количество абортов. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *