Ученые назвали гены, которые вызывают  депрессию

Российскими учеными  найден новый способ как справиться с  депрессией

Группа ученых из Эдинбургского университета обнаружила  более 80 генов, которые в ответе за наличие у человека депрессивного состояния. Для этого в рамках исследования они полностью проанализировали картотеку Биобанка, в котором собраны больше 300  тысяч историй болезней прогрессирования у людей этого недомогания. Свои выводы специалисты опубликовали в коллективной статье в специализированном журнале.

80 генов и их совокупностей, способные вызвать эмоциональное выгорание  человека, названы  в трудах. По мнению ученых, эта база данных послужит толчком для создания новых лекарственных препаратов, способны х не временно «снижать  депрессивные состояния» человека, а раз и навсегда поменять его психо-эмоциональный настрой.

Каждый год сотни миллионов жителей планеты   сталкиваются с различными депрессивными фобиями, которые полностью не подвластны психотерапевтическому влиянию. Отдельные гены, принимающие участие в соединениях нейронов, могут на уровне клеток поменять строение депрессивных связей и облегчить человеку существование. 

С этим материалом так же читают:

prev
next