Отцы влияют на предпочтения в еде у детей

Отцы влияют на предпочтения в еде у детей

Отцы влияют на предпочтения в еде у детей

Как показали последние исследования, проведенные доктором Алексом Макинтошем из техасского социального центра «AgriLife», отцы влияют на здоровье детей не только в плане передачи генетического материала, но и в плане пищевого поведения. Оно является крайне важным составляющим для нормального функционирования организма подрастающего поколения. Доктор Макинтош говорит, что отцы ответственны за то, что у детей появляется ожирение.

Дело в том, что при приготовлении пищи женщина ориентируется, прежде всего, на аппетиты мужа, а ребенок ест то же самое, что и взрослые члены семьи. Так вот, если отец предпочитает жирную мясную пищу, то и ребенок, соответственно, будет ее есть, что вредно для его организма, так как начинает появляться ожирение. Если отец предпочитает фаст-фуд, то семья будет питаться именно им, и ребенок опять же может получить ожирение. Это исследование провели на 115 подростках, которые едят как в ресторанах быстрого питания, так и дома.

Они записывали в дневник свой рацион за день, а также название заведения, где принимали пищу. Была выявлена зависимость: дети с большой степенью ожирения питаются фаст-фудом, дети со степенью ожирения в несколько меньшей форме питались дома, но не сбалансированно. Дети, которые питались исключительно дома, а мама специально для них готовила легкую пищу, в основном овощную, не имели проблем с лишним весом. Врачи говорят, что повсеместное и активное развитие ресторанов быстрого питания делает население планеты все менее здоровым.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *