Толстые хозяева откармливают своих домашних любимцев

Толстые хозяева откармливают своих домашних любимцев

Толстые хозяева откармливают своих домашних любимцев

Довольно интересное исследование было организовано специалистами из Корнуолла. В ходе исследования было проанализированной более семи сотен домашних питомцев, возраст которых составлял более года. Оказалось, что лишь тридцать процентов всех обследованных питомцем отличались весом тела в норме. А более пятидесяти домашних любимцев страдали высокой степенью ожирения. Худобой страдали всего десять процентов.

Кроме того, была обнаружена специфическая закономерность – мало того, что животные с диагнозом ожирения жилы у толстых владельцев, так еще и добрая их часть принадлежала людям пенсионного возраста и тем людям, которые не могли тратить на своих любимцев достаточное количество материальных средств. Однако, как доказали специалисты, именно пожилые люди и люди из бедных семей проявляли к животным большую щедрость, которая, как выяснилось, вовсе не шла на пользу домашним животным.

По сути, в физиологическом отношении люди и домашние животные – кошки и собаки – имеют много общего. То есть ожирение любой степени что у одних, что у других приводит к неприятным последствиям – заболевания сердечно-сосудистой системы, диабет и артрит. Все эти недуги значительно сокращают жизненный путь животного.

Тенденция увеличения домашних животных, страдающих ожирением, в точности повторяет тенденцию увеличения тучных людей по всему миру.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *