Врачи расплачиваются за совершенную ошибку

Врачи расплачиваются за совершенную ошибку

Врачи расплачиваются за совершенную ошибку

Врачи расплачиваются за совершенную ошибку с гражданкой Великобритании Кристиной Малькольм. После того, как ей поставили неверный диагноз, перепутав кровоизлияние в мозг с вирусной инфекцией, она подола в суд на два региональных управления. Теперь они обязаны выплатить ей практически четыре с половиной миллиона фунтов стерлингов, что составляет около 215 миллионов рублей.

В 2002 году Кристина Малькольм потеряла дома сознание, испытав острую головную боль. Женщина находилась в городе Дарема, ей исполнился 41 год. Семейный врач, доктор Джеймс Харрисон, отправил женщину в больницу, так как не смог поставить диагноз и ее состояние требовало госпитализации. В госпитале решили, что женщина заразилась инфекцией. Теперь врачи расплачиваются за совершенную ошибку.

Позже, после дополнительных исследований стало ясно, что у Малькольм произошло кровоизлияние в мозг. Поскольку проводилось не то лечение, которое необходимо, спустя две недели у женщины произошло второе кровоизлияние. Была проведена операция, в результате которой из черепа было извлечено пол литра крови. Осложнением после всего случившегося стало расстройство памяти. Женщина запоминает что-либо максимум на несколько минут. Супруг Малькольм подал от ее имени в суд, и теперь врачи расплачиваются за совершенную ошибку. Администрации выразила свое сожаление и принесла извинение женщине.

  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *