Утренняя гимнастика поможет крепко уснуть

Утренняя гимнастика поможет крепко уснуть

Утренняя гимнастика поможет крепко уснуть

Утренняя гимнастика считается неотъемлемой частью здорового образа жизни. Последние исследования американских ученых в очередной раз доказали полезность регулярных утренних упражнений. Ученые из северной Каролины, выбрали 20 добровольцев, которые выполняли умеренные 30-ти минутные тренировки в разное время суток, в 7 утра, в 1 час дня или 7 часов вечера. Ученые наблюдали за их сном.

Люди, тренировавшиеся утром, реже просыпались в течение ночи, по сравнению с людьми, занимавшимися в дневное и вечернее время. Также отмечалось, что люди, которые ввели в распорядок дня утреннюю гимнастику, быстрее засыпали и чаще вспоминали свои сны.

Другое исследование провели ученые из штата Юта, они сообщили, что женщины, просыпающиеся раньше, более активны в течение дня.

Отдельное исследование прошлого года было посвящено связи утренних бодрящих тренировок и аппетита человека. Результаты эксперимента, в котором принимали участие 35 женщин, показали, что люди занимающиеся зарядкой по утрам реже испытывают чувство голода в течение дня. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *