Швейцария отказывает в эвтаназии

Швейцария отказывает в эвтаназии

Швейцария отказывает в эвтаназии

Швейцария отказывает в эвтаназии гражданам. Правительство разрабатывает ряд законов, согласно которым данная процедура будет недоступна для населения, либо серьезно ограничена. Эвелин Видмер-Шлюмпф, являющаяся министром юстиции, заявила, что все организации, занимающиеся оказанием подобных услуг, должны быть подвергнуты серьезной проверке и контролю, а их деятельность должна быть ограничена, либо отменена вообще.

В стране существует ряд центров, которые оказывают услуги по добровольному уходу из жизни людям, больным неизлечимыми заболеваниями. Одна из таких организации – Dignitas – за последнее десятилетие помогла таким образом более сотни людей. Теперь же, Швейцария отказывает в эвтаназии всем.

Новый законопроект, разработанный правительством, намного строже, нежели его предшественник. Теперь выдвинутое предложение должно будет выдержать ряд испытаний, и затем отправиться на утверждение парламентом. Таким образом, людям, страдающим неизлечимыми заболеваниями, уже со следующего года Швейцария отказывает в эвтаназии. Сейчас, по словам министра юстиции, в законодательстве слишком много белых пятен по этому вопросу. По большому счету практически любой человек может получить разрешение на эвтаназию.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *