Гепатит С связан с чернилами для татуировки

Гепатит С связан с чернилами для татуировки

Гепатит С связан с чернилами для татуировки Исследователи надеются, что люди будут проводить некоторые исследования о том месте, где собираются сделать татуировку, после того как они обнаружили связь между боди-артом и развитием гепатита С.

Новое исследование показало, что люди с этим вирусом, почти в четыре раза чаще сообщают о наличии татуировок, даже если другие основные факторы риска были приняты во внимание, сообщил соавтор исследования д-р Фриц Франсуа из Нью-Йоркского университета.

Хотя исследование не может доказать наличие прямой причинно-следственной связи, "татуировка сама по себе может представлять опасность для развития заболевания, которое может быть дремало в течение многих, многих лет", сказал Франсуа.

Гепатит С является основной причиной рака печени и самой распространенной причиной трансплантации печени. У примерно 70 процентов людей, инфицированных гепатитом С ,будет развиваться хроническое заболевание печени, и до 5 процентов из них погибнет от цирроза или рака печени.

В текущем исследовании, ученые опросили почти 2000 людей об их татуировках и статусе гепатита, в числе других вопросов. Исследователи обнаружили, что у 34 процентов людей с гепатитом С были татуировки, по сравнению с 12 процентами у людей без инфекции.

Наиболее распространенными путями заражения гепатитом C, передающимся через кровь заболевании, являются переливания крови до 1992 года или история приёма наркотиков. Наркотики вызывают до 60 процентов новых случаев гепатита каждый год.

Результаты исследования не говорят о вреде татуировок, однако они означают, что необходимо как можно тщательнее выбирать салон, прежде чем спешить делать наколку.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *