Новый препарат позволит омолодить иммунитет человека

Новый препарат позволит омолодить иммунитет человека

Группа ведущих научных работников из Великобритании объявила о создании новой уникальной разработки. В частности, ученые заявили, что смогли создать медицинский препарат, который способен омолаживать иммунную систему людей преклонного возраста. Так, группа ученых надеется снизить риск смертности от гриппа и других вирусов. Как сообщают авторы проекта, ими разработан уникальный механизм, повышающий способности человека противостоять простудным заболеваниям.

По словам ученых из Оксфордского университета, инъекция нового химического компонента значительно улучшает работоспособность иммунной системы. При этом, медиками зафиксировано, что защитные реакции организма пожилых людей стали схожими с реакциями молодых людей 20-ти летнего возраста.

Кроме того сообщается, что, если этот лекарственный препарат на основе спермидина удачно пройдет тестирование, медики смогут назначать его для терапии серьезных заболеваний.

По статистическим данным, ежегодно грипп отнимает жизни 5000 англичан, основная масса которых – это пожилые люди. Как сообщают исследователи, лабораторные испытания проводились на животных. Как заявляют специалисты, на сегодня вирусные инфекции являются одной из главных проблем современного здравоохранения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *