Ученые из США намерены провести тесты над лекарством от слепоты

Ученые из США намерены провести тесты над лекарством от слепоты

Ученые из США намерены провести тесты над лекарством от слепоты

Американское сообщество FDA дало разрешение на испытания препарата известного под названием SkQ1. Препарат разработан научными работниками России и используется для лечения болезней старения глаз.

Это лекарство оказывает влияние непосредственно на потерю зрения, которая происходит у пожилых людей в результате старения. В России все испытания препарата проводились только на лабораторных животных, но результаты оказались просто поражающими, а именно: у всех грызунов возрастная слепота просто проходила.

Довольно странно, что США дали одобрение на проведение экспериментов у себя. К тому же надо отметить, что в России запланировано проведение новых изысканий, в которых могут принять участие здоровые люди. При получении положительного результата препаратом SkQ1 будут пытаться вылечить больных катарактой и глаукомой.

Если в Америке тестирование пройдет успешно, то российское лекарство SkQ1 окажется наиболее новым средством для борьбы с заболеванием глаз из-за старения. К тому же ученые России тоже намерены провести испытание на людях, в которых примут участие в первую очередь здоровые добровольцы.

По своей сути SkQ1 – это вещество, обладающее способностью скапливаться избирательно в митохондриях, понижая при этом уровень свободных радикалов, вырабатывающихся этими клеточными органеллами.

Обязательно надо отметить, что исследователи сегодня верят в вероятность изготовления из лекарства SkQ1 специальных таблеток, оказывающих восстанавливающее влияние на весь организм в целом.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *