Установлена связь между здоровьем человека и его фамилией

Установлена связь между здоровьем человека и его фамилией

Установлена связь между здоровьем человека и его фамилией

Недавно ирландскими кардиологами из трех медицинских учреждений Дублина проведено исследование, в результате которого была выявлена необычная взаимосвязь – фамилия человека оказывает влияние на его здоровье.

Данное исследование проводили 11 квалифицированных специалистов, основная часть из которых были кардиологи. Об этом идет речь в статье, опубликованной в одном из научно-популярных журналов – British Medical Journal.

Исследование началось с весьма редкой фамилии Brady (Брэйди). Так, в кардиологии имеется болезнь сердечно-сосудистой системы по названием брадикардия. Этому недугу характерен замедленный пульс, меньше 55 ударов в минуту. Специалисты предполагают, что люди носящие фамилию Брэйди более подвержены возникновению такого заболевания. К тому же, само слово bradys с переводе с греческого означает «медленный», и взято за основу наименования болезни.

На первом этапе исследования группой кардиологов был изучен телефонный справочник Дублина. В результате выяснилось, что в столице Ирландии, начиная с 2007 по 2013 год, с фамилией Брэйди (Brady) проживало 579 человек. После этого ими были подняты базы данных больниц, в которых они работают, и обнаружили, что в этих клиниках 999 операций были сделаны по трансплантации кардиостимуляторов больным с диагнозом брадикардия. В числе прооперированных 8 пациентов имели фамилию Брэйди.

По подсчетам стало известно, что люди, носящие эту фамилию, трансплантировали кардиостимуляторы почти на 1% чаще остальных. Дальнейшие исследования показали, что зависимость здоровья человека от фамилии касается большинства. В частности, люди с фамилией Fatt зачастую страдают от ожирения, а Lowe – от депрессий. Поскольку fat в переводе с английского означает «толстый», а love означает «любовь».

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *