Работа на грядке продлевает жизнь

Работа на грядке продлевает жизнь

Группа ученых из Гарвардского университета, после проведения нового исследования пришла к выводу, что копание в земле способствует увеличению продолжительности жизни. К таким выводам специалисты пришли после того как на протяжении нескольких лет изучали данные 108 тысяч женщин.

Результаты данного эксперимента показали, что работа на огороде либо в саду способствует улучшению самочувствия людей и продлению продолжительности жизни. У людей, не ленящихся покопаться в земле, риск преждевременной смерти на 12% ниже, в отличие от тех, которые проживают в мегаполисе.

По словам доктора Питера Джеймса, статистика которая была получена во время эксперимента в какой-то мере удивила ученых. Для них связь, установленная между любовью к земле и продолжительностью жизни, стала неожиданностью. Однако, как выяснилось, работа в огороде, грядке, саду оказывает положительное воздействие, на физическое и на психическое самочувствие человека.

Вместе с тем люди, проживающие в мегаполисах, испытывают больший уровень негативного воздействия от физических нагрузок. У таких людей на 13% выше уровень развития опасных простудных болезней и на 34% выше степень умереть от онкологии.
 

С этим материалом так же читают:

prev
next