Медики получили возможность обследовать больных по ММС

Медики получили возможность обследовать больных по ММС

Медики получили возможность обследовать больных по ММС

Мобильные технологии прочно вошли в жизнь современного человека. Наверное, сейчас ни одна сфера жизнедеятельности людей не обходится без сотовых телефонов, камер, СМС и ММС. Вот и сфера медицины не стала исключением. Недавно группа американских программистов разработала единственное пока в своем роде приложение для мобильного телефона Apple iPhone специально для врачей и студентов медицинских институтов. Данное приложение носит характер исключительно научный, другими словами, это не забава и не игрушка.

Новые разработанные приложения являются довольно сложными программами, которые дают возможность отображать и просматривать изображения медицинского характера. К примеру, врачи и студенты, могут получать по ММС снимки с рентгеновского аппарата или результаты кардиограммы и УЗИ. Помимо этого программисты постарались дополнить новое приложение специальным манипулятором, который позволяет разворачивать картинку, рассматривая ее в различных ракурсах. Изображению также можно придавать больший или меньший масштаб. Одна из особенностей инновационной программы – просматривание снимков и изображений в 3D формате.

Студенты-медики смогут практиковаться на настоящих снимках пациентов, что существенно сократит время и средства медицинских учреждений, затрачиваемые на наглядные пособия.

По предварительным заявлениям новое приложение будет стоить примерно двенадцать долларов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *