Во время беременности можно зачать еще раз

Во время беременности можно зачать еще раз

Во время беременности можно зачать еще раз

Женщина, проживающая в штате США Северная Каролина, смогла зачать еще один раз в то время, как уже носила под сердцем ребенка.

Вынашивающая девочку женщина посетила обычное гинекологическое обследование УЗИ. В процессе процедуры врачи установили, что кроме сердцебиения девочки прослушивается пульс еще одного плода, который начал развиваться немного позже.

После ряда исследований было установлено, что мальчик был зачат на несколько недель позже первого ребенка. При этом оба зародыша правильно расположились в матке и начали свое развитие.

Данное явление носит название суперфетация. Причем встречался этот феномен всего десять раз за все время существования медицинской статистики. Суперфетация случается по причине того, что в женском организме на  протяжении одного цикла месячных образуется не одна, а две яйцеклетки. В таком случае первая оплодотворяется в процессе полового акта во время овуляции, а вторая немного позже.

По разъяснениям врачей-акушеров, хотя суперфетация у гражданки США случилась, но полностью она может быть лишь после того, как после появления детей на свет будет проведено сравнение их наборов хромосом и метаболического процесса.

Самое удивительное состоит в том, что младший мальчик должен родиться раньше девочки как при естественном родоразрешении, так и при кесарево.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *