Уколы красоты помогут больным бронхиальной астмой

Уколы красоты помогут больным бронхиальной астмой

Уколы красоты помогут больным бронхиальной астмой

Уколы красоты, то есть ботокс, стали известны медицине еще в 89м году прошлого века. К 2010 году доходы от реализации препарата составили более одного миллиарда долларов.

Ожидается, в последующие несколько лет прибыль, получаемая от ботокса, увеличится в разы. Причина такой популярности препарата заключается в том, что со временем открываются все новые и новые действия препарата. Сейчас ботокс используется не только для устранения морщин, но и для лечения гипергидроза и даже в терапии мигреней.

А недавно австралийские специалисты обнаружили еще одно свойство этого удивительного препарата, которое несомненно должно порадовать всех людей, страдающих бронхиальной астмой. Было выяснено, что инъекции ботокса способны купировать тяжелые астматические приступы.

Для участия в эксперименте уже отобрано тридцать человек, которые в самое ближайшее время на себе испытают предположительную эффективность средства.

Всем участникам будут выполняться введения ботокса в область гортани для расслабления мышц, спазмы которых и обусловливают удушье при развития приступа астмы.

Исследование планируется проводить на протяжении двенадцати месяцев, хотя авторы предполагают, что положительный результат можно будет увидеть уже через три месяца от начала терапии.

Исследователи признаются, что полностью вылечить заболевание при помощи ботокса нельзя, но инъекции позволят значительно сократить тяжесть астматических приступов.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *