Почему у некоторых людей есть прыщи, а у других — нет

Почему у некоторых людей есть прыщи, а у других - нет

Почему у некоторых людей есть прыщи, а у других - нет Подростки могут радоваться, бактерии, вызывающие прыщи, не все такие уж плохие.

Новые исследования показывают, что микробы, которые вызывают наиболее распространенную форму акне, бывают двух видов: "плохие", которые вызывает прыщи и "хорошие", которые могут сохранить кожу лица сияющей.

Результаты нового исследования могут объяснить, почему, несмотря на то, что кожа каждого человека кишит бактериями, только один из пяти человек страдает от акне.

В исследовании, Ли и его коллеги использовали носы около 100 добровольцев для сбора проб бактерий, половина из которых были прыщавыми, а другие — нет. Из образцов ученые секвенировали геномы 66 штаммов P. Угрей, бактерий, вызывающих появление прыщей

Два уникальных штаммов P. угрей было обнаружено у 1 из 5 добровольцев с акне, но их редко находили у людей с чистой кожей. Далее случилось неожиданное: третья деформация, которая обычно появлялась у добровольцев со здоровой кожей, но лишь в редких случаях — у пациентов с прыщами.

"Мы подозреваем, что этот штамм содержит естественный защитный механизм, который позволяет ему признать нападающих и уничтожить их до того, как они инфицируют клетки", — сказал Ли.

Исследователи считают, что увеличение хорошего штамма Р. угрей в организме, возможно, в виде крема, сможет остановить развитие прыщей.

"Мы надеемся применить наши результаты для разработки новых стратегий, которые будут останавливать дефекты прежде, чем они начнутся," — сказал ведущий исследователь Хунйинг Ли из Школы медицины при Калифорнийском университете. Ли добавил, что выводы позволят дерматологами проводить персонализованное лечение акне на основе "уникального коктейля бактерий на коже каждого пациента".

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *