Разработан новый препарат, помогающий в борьбе с хронической лейкемией

Разработан новый препарат, помогающий в борьбе с хронической лейкемией

Разработан новый препарат, помогающий в борьбе с хронической лейкемией Экспериментальный препарат от лейкемии компании «Ariad Pharmaceuticals» устранил рак костного мозга почти у половины пациентов с хронической формой заболевания, которые прекратили отвечать на другие препараты, в соответствии с результатами 12-месячного базового исследования препарата.

Испытание препарата, названного «ponatinib», в котором участвовали 444 пациента, в том числе 267 с хронической миелоидной лейкемией, которые ранее лечились устаревшими препаратами, также показало, что у 56% пациентов с хронической формой заболевания болезнь почти исчезли из костного мозга.

Компания Ariad ранее в этом году представляла промежуточные результаты исследования препарата, и министерство здравоохранения США согласилось в октябре провести ускоренную экспертизу. К 27 марта они планируют окончательно решить вопрос об одобрении нового лекарства. 

Тим Клэксон, главный научный сотрудник компании Ariad заявил, что компания готова немедленно начать продажи лекарства, как только получит разрешение правительства. "Мы считаем, что общие данные исследование показывают эффективность применения препарата при любых, даже устойчивых, формах болезни".

«Понатиниб» предназначен для поражения ненормальных уровней фермента тирозинкиназа, который тесно связан с развитием хронической миелоидной лейкемии и острого лимфобластного лейкоза.

Компания Ariad также проводит испытания препарата среди людей с недавно выявленной хронической гранулоцитной лейкемией (ХГЛ). Окончательные результаты испытаний будут получены в конце 2014 года. Около 5000 людей по всей стране попадают в больницы с диагнозом ХГЛ каждый год, и около половины из них становятся устойчивыми к лечению, согласно статистике, поэтому исследования компании так актуальны на данный момент.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *