Награды делают детей активными, но не улучшают здоровья

Награды делают детей активными, но не улучшают здоровья

Награды делают детей активными, но не улучшают здоровья Дети стремятся добиться целей деятельности, чтобы заработать награду, но дополнительные усилия не обязательно влияют на их вес и здоровье, согласно новому исследованию.

Данные подтверждают более ранние исследования, которые показали, что стимулы работы, делают детей физически более активными, но цель, возможно, должна быть более сложной, чтобы показать любую пользу для здоровья.

Бездействие среди детей является актуальной проблемой во всем мире. Дети, как известно, ведут неактивный образ жизни, проводя по пять часов в день перед телевизором или компьютером.

Доктор Эрик Финкельштейн из Национального университета Сингапура и его коллеги разработали программу, предназначенную для поощрения физической активности среди детей младшего школьного возраста.

Все дети в исследовании носили шагомер в среднем девять месяцев, чтобы измерить, сколько шагов они делали в день. Одну группа из 138 детей попросили делать минимум 8000 шагов в день (для взрослого человека это около 6,5 километров).

Каждый месяц дети, которые добивались этой цели, по крайней мере, половину из дней, получали небольшие подарки. Кроме того, группе было предложено принять участие в открытом событии с соблазнами выиграть поездку в тематический парк или билеты в зоопарк.

Исследователи сравнили эту группу детей с другой группой из 113 детей, которые носили шагомер, но не получали никаких стимулов.

Они обнаружили, что дети, которым были предложены стимулы, были более активны, совершая в среднем 8660 шагов в день, по сравнению с 7767 шагами в день в другой группе.

Скромная разница в активности между группами может объяснить, почему исследователи не увидели различий в индексе массы тела или в их общем состоянии здоровья в конце исследования. Несмотря на отсутствие пользы для здоровья, результаты показывают, что стимулы могут работать, чтобы дети были более активны.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *