Дыхание ртом приводит к торможению развития у детей

Дыхание ртом приводит к торможению развития у детей

Дыхание ртом приводит к торможению развития у детей

Американский детский стоматолог, имеющий более чем двадцатилетнюю практику, настойчиво  советует родителям детей не пускать на самотек такое, как оказалось, опасное явление, как дыхание ртом.

В докладе отмечается, что дыхание ртом является серьезной и распространенной проблемой, с которой сталкиваются очень многие. К несчастью, многие детские врачи ограничиваются лишь советами немного подождать, так как, по их мнению, эта проблема может саморазрешиться. Однако на самом деле эта проблема никуда не уходит, усугубляя состояние ребенка.

Врач говорит о том, что регулярное дыхание ртом, которое может развиваться по различным факторам, необходимо рассматривать как патологию, которая может нанести серьезный урон детскому здоровью.

Стоматолог говорит о том, что в последние несколько лет частота хирургических вмешательств, направленных на удаление миндалин и аденоидов, сильно сократилась. Медикаментозное же лечение, как правило, обнаруживает свою неэффективность. Между тем, дети, дышащие через ротовую полость, многие годы могут страдать от той или иной степе6ни асфиксии. Все это негативно сказывается на развитии ребенка и его поведении, его здоровье и успехах в учебе.

Другими словами, дети задыхаются. Доказано, что при существенной нехватке кислорода даже может деградировать внешность ребенка, не говоря уже о продолжительности жизни.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *