Ученые разработали прибор от тошноты и язвы желудка

Ученые разработали прибор от тошноты и язвы желудка

Ученые разработали прибор от тошноты и язвы желудка

Люди, страдающие язвой желудка, постоянно мучаются от тошноты и рвотных позывов. Специалисты из Швеции пришли на помощь язвенникам, разработав специальный прибор, которые размещается внутри желудка пациента. Электрически  прибор снимает мучительную тошноту  и предупреждает рвоту. Принцип действия новой разработки заключается во влиянии на головной мозг больного человека. Очень кстати такая разработка окажется для женщин,  вынашивающих ребенка, которые страдают от токсикоза. Кроме того, незаменимо будет устройство и для  людей, прошедших химиотерапевтический курс.

В тестовых исследованиях участвовало более двадцати пациентов, которые страдали желудочной язвой. По завершению тестирования больше девяноста процентов участников отмечали улучшение самочувствия.

До разработки этого прибора подобные устройства использовались для облегчения состояния людей, страдающих диабетом. Однако, именно специалисты из Швеции стали первыми, кто сделал возможным использование прибора для лечения иных патологий.

Разработчики полагают, что такая эффективность их изобретения при его применении обусловливается тем, что электрические импульсы оказывают воздействие не только на сам желудочно-кишечный тракт, но и на весь организм. По словам ученых положительный эффект устройства достигается из-за прямой передачи импульсов в головной мозг из желудка.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *