Сестры помогают людям добиваться успеха в жизни

Сестры помогают людям  добиваться успеха в жизни

Сестры помогают людям  добиваться успеха в жизни

Человек, имеющий родную сестру, вырастает более отзывчивой и сострадательной, чем тот, у которого было самое правильное воспитание и хороший пример в лице родителей. К такому выводу пришли эксперты из США.

В доказательство своей теории они привели пример первой леди соединенных штатов, которая вырастила своего брата добрым и отзывчивым человеком. Для этого она просто была его младшей сестрой.

В результате исследования было установлено, что люди, имеющие сестер, гораздо меньше подвержены депрессиям и негативным эмоциям. Они меньше чувствуют одиночество и неуверенность, страх  и тревогу. При этом не имеет значения, младшая, старшая или сестра-близнец есть у человека.

Само условие присутствия сестры при формировании личности человека сокращает вероятность развития у него не только депрессии, но и проблем с психикой и нервами в будущем. Как же обстоит дело с братьями? В этом вопросе ученые установили, что если братья, опять таки не важно какие, не ведут себя агрессивно, то это может дать положительный эффект в развитии личности. Но у мальчиков характеры по умолчанию жестче и тверже, поэтому иметь сестру, как оказалось, намного выгоднее.

В целом же, родство как сестер, так и братьев положительно сказывается на характере человека, развивая в нем щедрость и доброту, способность жертвовать собой во благо другого и позитивный настрой.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *