Содержание толстых людей разоряет бюджет их страны

Содержание толстых людей разоряет бюджет их страны

Содержание толстых людей разоряет бюджет их страны

Власти Австралии всерьез обеспокоены проблемой ожирения среди населения страны. Мало того, что ожирение негативно сказывается на здоровье нации, так еще  бюджет подрывает значительно. Оплата лечения и субсидии, которые необходимы тучным людям по причине их инвалидности, в буквальном смысле слова разоряют казну. Общие траты на людей, страдающих ожирением, в год составляют более пятидесяти миллиардов долларов.

Эксперты полагают, что власти страны как говорится в свое время «профукали» эту проблему, не придав ей особого значения. В работах специалистов здравоохранения говорится, что еще в начале 2009 года была разработана специальная программа по решению проблемы избыточного веса среди населения Австралии. При активной поддержке властей, программа пока до сих пор остается не принятой.

 В ходе исследования было обследовано более шести тысяч граждан Австралии. Оказалось, что лишь двадцать семь процентов имеют нормальный вес, а более сорока имели серьезную степень ожирения.

По статистике ежемесячно «общество» тучных людей Австралии пополняется еще десятью тысячами толстяков. По той же статистике было выяснено, что тучный гражданин «стоит» для австралийского бюджета практически на 70 процентов (!) дороже, чем среднестатистический. Причина такой «дороговизны» — сопутствующие избыточному весу осложнения на сердце, рак и заболевания почек.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *