Умственное развитие мужчины обусловливает качество его семенной жидкости

Умственное развитие мужчины обусловливает качество его семенной жидкости

Умственное развитие мужчины обусловливает качество его семенной жидкости

На качество мужской семенной жидкости оказывают воздействие множество факторов. Причем в большинстве случаев на сперму современных мужчин оказывается негативное воздействие – это и загрязнение окружающей среды, и стрессы, и неправильное питание, и малоподвижный образ жизни и прочие моменты.

Коллектив специалистов из национального института медицины в Соединенных Штатах, определил, что существует еще один необычный фактор, от которого зависит качество семенной жидкости. Этим фактором, как ни странно, является уровень интеллектуального развития мужчины.

В процессе исследования американские специалисты брали на анализ семенную жидкость у четырехсот пятидесяти представителей сильного пола. Одновременно с этим все участники должны были пройти специальные тестирования, результаты которых показывали уровень их интеллектуального развития. Было обнаружено, что наивысшими показателями качества обладала семенная жидкость тех представителей сильного пола, которые  имели более высокую степень интеллекта. Причем установленная зависимость не менялась даже после того, как специалисты приняли во внимание возрастную категорию участников, а также состояние их здоровья. В качестве основных показателей семенной жидкости участников оценивали концентрацию сперматозоидов и их подвижность.

Авторы исследования считают, что в развитии данной закономерности сыграла свою роль эволюция, основной принцип которой закладывается еще на уровне внутриутробного развития. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *