Физические упражнения перед школой помогают детям сфокусироваться

Физические упражнения перед школой помогают детям сфокусироваться

Физические упражнения перед школой помогают детям сфокусироваться Новые исследования показали, что дети, которые занимаются перед уроками физическими упражнениями, могут лучше сосредоточиться на занятиях.

Исследователи из Дании обнаружили, что дети, которые ходят пешком или ездят в школу на велосипедах учатся лучше, чем те, кто пользуются общественным транспортом или кого подвозят на машине родители. В ходе исследования были опрошены почти 20 тысяч учеников в возрасте от 5 до 19 лет. Они отвечали на вопросы о том, чем занимаются перед занятиями, затем проходили тест на концентрацию.

В ходе исследования учёные обнаружили, что физические упражнения поддерживают лучшую концентрацию у детей на 4 часа. Это объясняется тем, что физические упражнения стимулируют кровообращение и обмен веществ, помогают организму быстрее включиться в ритм жизни.

Предшествующие испытания были сосредоточены на том, как на концентрацию детей влияет завтрак. Тем не менее, новое исследование привело в выводу о том, что завтрак не является главным фактором, определяющим концентрацию учеников.

«Исследования показали, что пища, которую дети едят на завтрак и обед, оказывает влияние на их мозговую деятельность, однако не такое большое, как физические упражнения,» — сказали исследователи. Кроме того, они дали несколько советов детям и взрослым людям о том, как повысить свою работоспособность по утрам:  с вечера готовить себе еду, которую нужно будет съесть на завтрак или взять с собой, и одежду, которую нужно будет одеть, а также стараться по возможности не пользоваться общественным транспортом, а ходить пешком.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *