Одна из форм экстази сможет помочь в лечении психических боевых травм

Одна из форм экстази сможет помочь в лечении психических боевых травм

Одна из форм экстази сможет помочь в лечении психических боевых травм Американский психиатр из Южной Каролины М. Митхофер использует необычный и спорный подход к помощи ветеранам войны, страдающим от посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), с помощью вещества MDMA, являющегося частью наркотика, известного как экстази.

Исследования психиатра показали, что психоактивное стимулирующее средство уменьшает страх и агрессивность при одновременном повышении доверия у тех, кто принимает его как часть программы терапии. Около 300 военнослужащих со всей страны обратились к психиатру за помощью и были вылечены. В Америке эта проблема довольно актуальна, в связи с войнами в Ираке и Афганистане.

Экстази вызывает у людей чувство эйфории. Но у людей с ПТСР, оно может быть довольно эффективным средством против тревоги. Хотя у пациентов могут возникнуть проблемы с появлением наркотической зависимости или передозировкой, доктор Митхофер сказал, что использование препарата было одобрена министерством здравоохранения США.

Митхофер в настоящее время лечат 24 ветеранов, пожарных, полицейских и жертв военных сексуальных травм, которые имеют хроническое ПТСР, которое не могли снять другие виды лечения. Его трехлетнее исследование будет завершено в 2014 году.

Люди, страдающие от военного ПТСР, часто не могут спать, им снятся кошмары, они изолируют себя эмоционально и избегают всего, что напоминает им о войне, в том числе толп, фейерверков и путепроводов. Использование MDMA, кажется, помогает мозгу научиться обрабатывать травматические воспоминания, не перегружаясь эмоциями или страхом.

В настоящий момент психологи собираются провести дополнительные исследование и добиться разрешения на использование MDMA в качестве лекарственного препарата для лечения ПТСР.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *