Плавание не спасает от избыточного веса

Плавание не спасает от избыточного веса

Плавание не спасает от избыточного веса

Доктор Уайт, сотрудник колледжа медицины флоридского университета Соединенных штатов, установил, что между плаванием в воде определенной температуры и массой тела человека существует связь.

Ученый полагает, что результаты данного исследования могут разъяснить тот факт, что некоторым людям, выбирающим тренировки в плавательном бассейне вместо других упражнений, с трудом удается сбросить лишний вес.

Доктор Уайт с другими сотрудниками медицинского колледжа сопоставил трату калорий у дюжины волонтеров мужского пола. На протяжении почти часа участники исследования занимались на тренажерах в холодной воде, затем в теплой воде. Кроме того, специалисты принимали во внимание в ходе исследования то, как отразились испытанные физические нагрузки на аппетите участников.

Результаты исследования свидетельствовали  том, что, не принимая в расчет температуру воды, волонтеры потратили во время тренировки  почти одно и тоже количество калорий.

Когда участникам исследования было предложено подкрепиться, то выяснилось, что те люди, которые тренировались в воде с температурой ниже +20 градусов, потребили почти на 50% больше калорий, чем люди, тренировавшиеся в воде с температурой немного выше +34 градусов.

Другими словами, специалисты сформировали цепь влияний: вода  с относительно низкой температурой – аппетит – избыточный вес.

По результатам исследования ученые вынесли рекомендации по поводу учета температуры воды при занятиях для людей, желающих сбросить вес.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *