Англичане заняли первое место в рейтинге грязнуль

Англичане заняли первое место в рейтинге грязнуль

Англичане заняли первое место в рейтинге грязнуль

Недавно сотрудники института гигиены в Лондоне составили рейтинг грязнуль среди стран Европы. В результате эксперты были неприятно удивлены, выяснив, что самыми неопрятными и неряшливыми являются жители Англии.

По опросам выяснилось, что большая половина английских женщин в возрасте до двадцати пяти лет стирает постельное белье всего раз в три месяца (!). А вот хозяйки более зрелого возраста, напротив, крайне ответственно относятся к такой важной гигиенической процедуре, как перестирывание белья, выбивание подушек и матрацев.

Среди англичан абсолютными победителями в отношении грязных жилищ стали жители Лондона. Между тем, ученые пытаются убедить людей, что грязное постельное белье является крайне опасным для здоровья, так как на нем активно размножаются бактерии. Кроме того, в грязных постельных принадлежностях в большом количестве обитают болезнетворные бактерии. По статистике десять процентов грязной подушки составляют ороговевшие частицы кожи и постельные клещи. Страшно представить, каково приходится маленьким детям, постельное белье которых также стирается от силы раз в два месяца.

Эксперты соглашаются с тем, что стирка и глажка белья занимает много времени и отнимает много сил. Но затраченные силы и время не идут ни в какое сравнение с тем вредом для здоровья человека, который могут нанести грязные простыни и наволочки.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *