Растение кава поможет в борьбе с депрессией и тревогой

Растение кава поможет в борьбе с депрессией и тревогой

Растение кава поможет в борьбе с депрессией и тревогой Проведенное в Австралии исследование показало, что растение кава может помочь справиться людям с хроническим тревожным состоянием. Пациенты с генерализованными тревожными расстройствами, которые принимали таблетки из экстракта растения кава в течение шести недель, показали значительное снижение симптомов заболевания, по сравнению с контрольной группой, которая получала плацебо.

Исследование подтверждает ранее выявленные факты об успокаивающем действии кава — психоактивного растения, произрастающего в Тихоокеанском регионе.

Кава является культурно значимым среди многих островов Тихого океана, и используется в ритуалах и церемониях. Потребление кава может вызывать мягкий седативный эффект и эйфорию, а также обладает обезболивающим свойством. Растение применяется в различных формах, например, измельченная растительность или пивоварение корней растения. Считается, что корни содержат химические вещества, которые помогают устранять беспокойство.

В новом исследовании, 75 пациентов с тревожным расстройством пили кава или пилюли плацебо, и их уровень симптомов регулярно проверяется в течение ближайших шести недель.

Пациенты, которые потребляли таблетки с экстрактом кава, показали значительное улучшение симптомов, измеряемых при помощи обычного психологического теста.

К концу эксперимента, 26 процентов пациентов, потребляющих кава, находились в состоянии ремиссии заболевания, в сравнении с 6 процентами в группе пациентов, принимавших плацебо. Результаты исследования были опубликовано в этом месяце в журнале клинической психофармакологии.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *