Женщины вымирают, а мужчин становится больше

Женщины вымирают, а мужчин становится больше

Женщины вымирают, а мужчин становится больше

Ядерные реакторы, используемые человечеством, могут приносить как пользу, так и урон. Вспомнить хотя бы аварию на чернобыльской АЭС, унесшей множество жизней. Поэтому ядерная энергия является не только дешевым энергетическим источником, но большой опасностью.

Немецкие специалисты из мюнхенского университета выяснили, что помимо всего прочего существует еще одна недооцененная ранее опасность, таящаяся в ядерных реакторах. При этом речь ведется об опасности непрямого заражения, а о влиянии радиоактивного фона даже в небольших дозах на генетику человека.

Наличие повышенного радиоактивного фона в окружающей среде ведет к тому, что на свет рождается большее количество детей мужского пола, нежели женского. Если такое явление будет продолжаться в течение нескольких десятилетий, то  на демографическую ситуацию, экономическое положение и будущее развитие стран мира будет оказано крайне негативное влияние.

Выводы были сделаны на основании тщательного изучения информации о рождаемости в сорока европейских государствах и Америке с 64ого по 2008 год.

Авторы исследования указывают на то, что  с 64ого года по 75й год наблюдалось увеличение рождаемости мальчиков. Этот факт, по словам ученых объясняется тем, что в это время многие станы, владеющие ядерным оружием, проводили его испытание. Поэтому радиация, даже в небольшом количестве, соответствующим образом сказалась на генофонде.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *