Бросание курить может привести к самоубийству

Бросание курить может привести к самоубийству

Бросание курить может привести к самоубийству

Курение табака многие рассматривают как добровольное самоубийство. Многие курильщики со стажем пытаются бросить курить, но, к несчастью, сделать этого очень трудно.

Несколько лет назад в Америке и некоторых странах Европы начал распространятся препарат, который якобы снижал влечение к курению табака.

Тем не менее, информация о том, какими негативными побочными эффектами обладает этот препарат, вынудили  управление по контролю качества продуктов питания и лекарств запретить продажу препарата. Дело в том, что по многим данный регулярное использование данного препарата приводило к увеличению случаев самоубийств.

Управление обнаружило более двадцати шести тысяч случаев негативных эффектов от приема данного лекарственного препарата и уже в конце 2010 года забило тревогу.

По официальным данным количество случаев самоубийств, имеющих отношение к приему препарата от алкогольной зависимости, составляет около трехсот. Кроме того, ученые обнаружили, что на фоне приема препарата люди становились агрессивными, причем агрессия их была неконтролируемая и беспричинная. С меньшей частотой отмечались депрессии и психозы.

После анализа собранной информации организаторы исследования пришли к выводу, что реальное количество случаев самоубийств превышает предполагаемое число. Это еще раз убедило специалистов в необходимости запрещения препарата.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *