Для укрепления мышц следует есть яблоки

Для укрепления мышц следует есть яблоки

Для укрепления мышц следует есть яблоки

Американские исследователи выяснили, что яблоки являются не только натуральным источников витаминов и антиоксидантов, но и довольно редкого в природе соединения – кислоты урсоловой. Это вещество  позволяет укреплять мышцы и замедлять процессы старения.

Между тем, для того, чтобы это полезное соединение усваивалось  в достаточном количестве, следует соблюдать одно условие – есть яблоки, не очищая с них кожицу. Причем, чем более темной является кожица яблока, тем большая в нем концентрация урсоловой кислоты, так как почти 100% вещества находится именно в кожице.

В ходе лабораторных экспериментов с крысам, у которых искусственным способом была вызвана атрофия мышц, выяснилось, что регулярное употребление урсоловой кислоты способствует восстановлению тонуса мышц и регенерации функций волокон мускулов.

Помимо этого, было установлено, что наполнение мышц урсоловой кислотой приводило в норму содержание сахара и холестерина в крови.

По словам авторов исследования, их работа подтвердила старинную поговорку родом из Англии о том, что «кто съедает яблоко в день, тот к врачу не ходит». Да и опыт человечества давно возвел яблоки в ранг крайне полезных продуктов питания за счет содержания в них огромного количества полезных веществ. Многие сравнивают яблоки с микро аптеками, где есть все лекарственные препараты, не имеющие побочных эффектов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *