Упорство человека подрывает его здоровье

Упорство человека подрывает его здоровье

Упорство человека подрывает его здоровье

Специалисты из Канады установили соотношение упорства в каком-либо деле и человеческого здоровья. Исследование выявило, что крайнее упорство существенно подрывает здоровье. 

Считается, что упорство и настойчивость – это позитивные черты характера человека, так  как они помогают человеку добиться успеха. А успех, в свою очередь, оказывает влияние на здоровье человека. Но как поступать, когда для достижения цели надо что называется костьми лечь? Когда стоит отказаться от упорства во благо здоровья?

Канадские ученые разработали методику, дающую возможность установить, может ли человек вовремя отказаться от достижения недостижимой цели или продолжит бороться. Психологи тщательно исследовали две эти человеческие характеристики. При этом учитывалось, какая черта помогает влиться в стремительный поток современной жизни, а какая благоприятно сказывается на здоровье.

На протяжении года специалисты анализировали поведение группы молодых людей. В крови тех участников, которые не были способны отступить от заданной цели, обнаружилась большая концентрация особого белкового соединения, считающаяся симптомом воспалительного процесса. А этот воспалительный процесс способен вызвать развитие сахарного диабета, ишемии, сердечно-сосудистых  и прочих заболеваний. Другими словами, здоровый, но слишком упертый организм может привести к хроническим заболеваниям.

По словам ученых, помощь упорным людям заключается в умении вовремя переключиться с одной цели на другую.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *