Капуста и брокколи лечат меланому

Капуста и брокколи лечат меланому

Капуста и брокколи лечат меланому

Вещества, выделенные из капусты и брокколи, эффективны против меланомы – дерматологического новообразования злокачественного характера.

Исследование, участниками которого стали лабораторные крысы, стало свидетельством того, что соединения, содержащиеся в лиственных овощах, в комплексе с соединениями активного селена представляют собой гораздо более эффективное средство против онкологических заболеваний, чем лекарственные препараты. На базе полезных веществ этих овощей американские специалисты создали  лекарственный препарат, способный замедлять развитие онкологической опухоли более чем на 50 процентов. При этом дозы употребляемого растительного препарата очень небольшие.

В процессе исследования анализировались натуральные растительные компоненты, отличающиеся свойством разрушать раковые клетки. Тем не менее, оказалось, что активность выделенных ингредиентов достаточно низкая. То есть для эффективного противоракового лечения требуются большие дозы растительных соединений.

Специалисты в области онкологии заменили серные нити в растительных компонентах на активный селен. Это, в свою очередь, дало потрясающие результаты – новый препарат стал активным и вводить его можно пациентам в малых дозах. По статистике у большинства раковых больных наблюдается дефицит селена в организме. Помимо этого, активный селен активно подавляет выработку связанного с онкологией белка крови.

Ученые предложили использовать растительные компоненты в комплексе с селеном в средствах для защиты от солнца с целью предупреждения онкологии кожных покровов.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *