Иметь потомство в условиях космоса невозможно

Иметь потомство в условиях космоса невозможно

Иметь потомство в условиях космоса невозможно

Последние данные изучения космоса свидетельствую о том, что колонизация ненаселенных пока планет не такое уж легкое дело, так как размножение человека в условиях космоса на данный момент невозможно.

В ближайшее время планируется космический перелет на Красную планету. На Марсе планируется пробыть примерно месяц. Все путешествие по предположениям должно составить где-то пятьсот дней.

Разумеется, в космическом экипаже, отправляющемся на новую планету, будут космонавты обоих полов. Будут ли иметь место среди экипажа романтические отношения не известно. Недавнее исследование показало, что в космосе можно заниматься сексом в нескольких традиционных позах. А вот о зачатие и дальнейшая беременность по предварительным результатам тестов в космосе невозможны.

Как утверждают эксперты из калифорнийского центра исследования космического пространства, заведение человеческого потомства в условиях космоса будет невозможным до того момента, пока не будет разработан специальный защитный купол от протонных частиц, которые оказывают стерилизующее воздействие на человеческий эмбрион. Помимо этого, в космосе страдает и качество мужской спермы, так как под влиянием радиоактивного фона в ней сокращается количество подвижных сперматозоидов.

Тесты говорят о том, что ДНК человека и без того хрупкая на земле, станет и вовсе беззащитной перед разрушающим воздействием радиации космического пространства.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *