Пошлепывание друг друга при занятиях сексом сближает партнеров

Пошлепывание друг друга при занятиях сексом сближает партнеров

Пошлепывание друг друга при занятиях сексом сближает партнеров

Люди по-разному занимаются сексом. Кто-то любит нежность и трепетность, кто-то предпочитает самые смелые ласки. А, между тем, сексологи и психологи доказали, что, какой бы вид секса не предпочитал человек, ему следует… шлепать своего партнера при соитии.

Пошлепывание друг друга при занятиях сексом могут показаться кому-то не особо приятными, но именно они помогают партнерам стать ближе, налаживают доверительные отношения. Это заключение было сделано в результате наблюдения за сексуальным поведением представителей обоих полов на одной из вечеринок садомазохистского характера.

Организаторы исследования определили уровень гормона кортизола, который повышается, если человеку некомфортно или он испытывает стресс, до вечеринки и после нее. Оказалось, что после групповых и парных оргий, когда один партнер шлепал другого, уровень кортизола опускался нормального, другими словами, человек успокаивался. Причем те участники, кто отказывался от пошлепывания, отличались таким же уровнем кортизола, как и до вечеринки.

На базе этих результатов было сделано заключение, что именно пошлепывание каким-то образом заставляет человека успокоиться и довериться партнеру, причем не имеет значения, какой характер носит сам секс – жесткий или нежный. Главное, чтобы пошлепывание было желанным и обоюдным. Полученные результаты ученые переносят и на семейные отношения, и на сексуальные отношения постоянных половых партнеров.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *