Насколько древней является процедура женского обрезания

Насколько древней является процедура женского обрезания

Насколько древней является процедура женского обрезания

Жестокая процедура, которая и по сей день практикуется в странах исламского мира, — женское обрезание, как предполагают специалисты, появилась задолго до  того, как на земле начала распространяться религия. Такая информация появилась в научных кругах после одной странной и удивительной находки – наскальных рисунков в древнейшей пещере на территории современной Франции.

По времени находка относится, скорее всего, к ориньякской культуре — археологической культуре раннего этапа позднего палеолита. Таким образом, не составляет труда определить, что в то древнейшее время до появления религии в традиционном понимании этого слова еще не существовало.

Во время раскопок одной из древних пещер на юго-западе Франции археологам удалось обнаружить массивную известняковую плиту, на которой были вырезаны странные изображения. По результатам нескольких экспертиз ученые смогли сделать предположение, что на плите изображены женские половые органы, а рядом с ними было изображено нечто наподобие ножа или каменного лезвия. Экспертизы показали, что рисунки были нанесены на плиту не современными предметами, а скорее всего заостренным камнем.

На данный момент специалисты антропологи увлечены исследованием найденных наскальных рисунков, так как до сих пор не существовало совершенно никакой информации относительно женского обрезания в мире древнейших людей. И если ислам дает хоть какое-то объяснение целесообразности проведения  данной процедуры, то совершенно не ясно, что толкало на нее древнейших людей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *