Избыточный вес полезен для пожилых людей

Избыточный вес полезен для пожилых людей

Избыточный вес полезен для пожилых людей

Оказывается, не во всех случаях избыточный вес наносит вред здоровью человека. Так, специалисты из Австралии доказали, что пожилые люди за семьдесят лет, страдающие избыточным весом, в сравнении со своими ровесниками нормальной весовой категории имеют гораздо меньший риск ухода из жизни на протяжении следующего десятка лет. В ходе исследования было рассмотрено более десяти тысяч случаев с представителями обоих полов в возрасте от семидесяти до семидесяти пяти лет.

Выяснилось, что вероятность ухода из жизни у людей, которые имеют высокие показатели индекса массы, на пятнадцать процентов ниже. Такой плюс лишнего веса отмечается лишь в среде пожилых людей. Однако, как отмечают ученые, имеется в виду избыточный вес, но никак не ожирение.  

Врачи предполагают, что пределы нормы индекса массы тела для людей престарелого возраста, которые были установлены всемирной организацией здравоохранения, являются довольно заниженными. Было установлено, что пациенты престарелого возраста, которые были вынуждены худеть по медицинским показаниям, умирали чаще от всевозможных заболеваний.

Тем не менее, избыточный вес избыточному весу рознь. Даже при условии положительного эффекта для здоровья избыточный вес, вызванный сидячим и просто малоподвижным образом жизни, сокращает жизненный путь представителей обоих полов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *