Обереги помогают добиться успехов в карьере

Обереги помогают добиться успехов в карьере

Обереги помогают добиться успехов в карьере

Многие люди искренне верят в то, что если они носят при себе всевозможные необычные вещи, то это мало того, что убережет их от неприятностей, так еще и принесет удачу в  карьере. Человечество с древнейших времен не мыслит своего существования без разнообразных талисманов и амулетов. Специалисты из Германии организовали исследование с целью выяснить, насколько обереги помогают своим обладателям.

В ходе исследования учеными были тщательно проанализированы амулеты и своеобразные ритуальные действия разных спортсменов. Многие знают, что,  к примеру, лучший гольфист мира Тайгер Вудс накануне игры непременно надевает какую-либо вещь красного цвета, а легендарный игрок в баскетбол Джордан на каждую игру надевает под форму нижнее белье, которое носил еще во времена студенчества. Эти факты натолкнули ученых на мысль исследовать влияние оберегов на психику человека.

Оказалось, что такие суеверные действия настраивают людей на определенный лад, помогают сконцентрироваться на выполняемой работе, в случае со спортсменами – на играх и чемпионатах. Кроме того, результаты исследования показали, что  ношение при себе оберегов в важный для карьеры момент помогает даже наладить мышечный тонус. Специалисты в области психологии полагают, что при выполнении каких-либо ответственных заданий обереги существенно помогают улучшить конечный результат.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *