Шоколадный спрей спасает сладкоежек

Шоколадный спрей спасает сладкоежек

Шоколадный спрей спасает сладкоежек

Теперь все сладкоежки, и в частности обожатели всего шоколадного, будут спасены от набора лишнего веса.

Шоколадный спрей, который разработала группа ученых гарвардского университета, является совершенно некалорийным и в то же время очень вкусным. Ученые изобрели шоколадный спрей со вкусами мяты и малины, манго и ванили.

Ученые заявляют, что на изобретение данного средства их сподвиг факт того, что каждый год статистика говорит о том, что люди едят все больше и больше. Тем не менее, от такой привычки, как поедание сладостей в огромных количествах, избавиться может далеко не каждый.

Опираясь на эти данные, специалисты разработали уникальный в своем роде спрей, в состав которого входят частицы с ароматом шоколада. При этом частицы имеют достаточно крупные размеры, что бы не проникать в дыхательные пути, а полость рта наполняется натуральным шоколадом – достаточно всего лишь брызнуть спрей себе в рот.

Спрей позволяет как бы есть шоколад, но при этом не потреблять ни одной калории. Поэтому шоколадный спрей является настоящим прорывом для тех, кто желает похудеть, но перед шоколадом устоять не может.

Ученые отмечают, что не собираются останавливаться на разработке лишь этого средства. Кто знает, возможно, скоро появиться спрей со вкусом мороженого или спрей, заменяющий собой такой вредный для фигуры фаст-фуд.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *