Каждое новое поколение пожилых людей становится умнее предыдущего

Каждое новое поколение пожилых людей становится умнее предыдущего

Каждое новое поколение пожилых людей становится умнее предыдущего

Шведские специалисты обнаружили, что каждое следующее поколение престарелых людей отличаются более острым умом, чем их предшественники аналогичного возраста.

Впервые исследование на данную тему было проведено еще в начале 70х гг. двадцатого века. Суть исследования заключалась в анализе интеллектуальных способностей людей, перешагнувших за семидесятилетний рубеж.

Последнее же исследование, направленное на подтверждение результатов первого изыскания, стартовало в двухтысячном году. Для участия в нем был отобрано две тысячи человек в возрасте семидесяти и старше лет.

При сопоставлении результатов обоих работ выяснилось, что престарелые люди, чье рождение приходилось на тридцатые годы двадцатого столетия, имели гораздо более высокие показатели интеллекта, чем люди того же возраста, родившиеся в самом начале века. Соответственно, каждое следующее поколение по результатам исследования также было «умнее».

В ходе исследования акцент делался на ясности памяти, скорости мыслительных процессов и логическом мышлении, а также на способности к пространственному ориентированию.

По словам ученых, повышение уровня интеллекта среди семидесятилетних людей связано с тем, что общество предъявляет все более и более высокие требования к интеллектуальному развитию его составляющих, то есть человека. Кроме того, с каждым днем все плотнее и плотнее человек сталкивается с техническим прогрессом.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *