Небольшое потребление алкоголя во время беременности не может нанести вред детям

Влияние алкоголя на зачатие

Небольшое потребление алкоголя во время беременности не может нанести вред детям Безопасно или нет употребление алкоголя во время беременности? Этот вопрос является очень обсуждаемым — некоторые исследования показывают, что употребление алкоголя во время беременности может привести к появлению физических или психических врожденных дефектов. Однако новое исследование, опубликованное в Международном журнале акушерства и гинекологии, показывает, что потребление небольшого количества алкоголя во время беременности не вызывает негативных поведенческих или когнитивных последствий у детей.

Исследование — первое, сосредоточившее внимание на низком уровне потребления алкоголя во время беременности и его влиянии на детей, изучило 10534 ребенка, рожденных между 2000 и 2002 годами в Великобритании. Исследователи рассмотрели вопрос о том, может ли небольшое потребление алкоголя во время беременности вызвать какие-либо неблагоприятные исходы у детей в возрасте до семи лет.

Исследователи из Университетского колледжа Лондона собрали данные на основе интервью и опросов родителей и учителей, которые позволили бы легко определить социальное и эмоциональное поведение детей. Они также проверили детские когнитивные функции в математике, чтении и их пространственные навыки.

Исследователи изучили четыре группы людей: матерей, которые никогда не употребляли алкоголь, матерей, которые не пили во время беременности, матерей, которые немного пили во время беременности и матерей, которые пили во время беременности много.

Дети, родившиеся на свет от немного пивших во время беременности матерей, имели меньшие поведенческие трудности по сравнению с детьми, рожденными от матерей, которые не пили во время беременности.

Ученые говорят, что им нужно провести дополнительные тесты, чтобы больше понять о том, как небольшое потребление алкоголя будет влиять на поведенческое и интеллектуальное развитие этих детей. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *