Обнаружена удивительная связь между рыбой и аллергией

Обнаружена удивительная связь между рыбой и аллергией

Обнаружена удивительная связь между рыбой и аллергией Большой вопрос, поставленный исследователями, заключается в том, как потребление рыбы в раннем детстве связано со снижением риска возникновения аллергии, и присутствует ли этот эффект в последующей жизни?

Авторы исследования из Швеции изучили более 3000 детей младшего возраста, и посмотрели на влияние регулярного потребления рыбы и уменьшение количества детей с аллергией, например сезонной, домашней аллергией и экземой.

Это исследование показало, что дети, которые потребляли, по меньшей мере, две порции рыбы ежемесячно, на 75% менее вероятно имели симптомы аллергии. Недавно произошел сдвиг в мышлении, вызвавший много вопросов о введении в рацион детей разнообразных продуктов в молодом возрасте.

Удивительно, что диета, богатая рыбой (для детей потребление рыбы может начинаться в возрасте около одного года), является довольно распространенным явлением в некоторых районах мира. Одной из таких областей является Средиземноморье. Средиземноморская диета уделяет основное внимание фруктам, овощам, цельным зернам, оливковому маслу, бобовым и семенам. Другим важным продуктом этой диеты являются рыба (с низким содержанием ртути)  и морепродукты.

Люди, соблюдающие эту диету, стараются ограничить потребление молочных продуктов нежирными сырами и греческим йогуртом.

Точная корреляция между средиземноморской диетой и аллергией, неизвестна, но ученые находят все больше убедительных доказательств ее пользы и еще больше результатов можно увидеть на горизонте.

В то же время, перед изменением рациона питания ребенка стоит поговорить с педиатром или аллергологом. Включение большего количества растительной пищи оказывает положительное влияние на общее состояние здоровья каждого, так что теперь, когда теплая погода, наконец, настала, нет лучшего времени для большой миски салата, приправленной оливковым маслом.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *